Главная » 2018 » Август » 30

Будь всегда осторожен с огнём!

С целью формирования понятия о пользе и вреде огня, с детьми средней группы (воспитатель Пушкова Т Я) проведена беседа « Эта спичка – невеличка» , которая вызывает желание быть осторожными с огнём.

Рассматривая картины (плакаты) по пожарной безопасности «Не играй с огнём» ,воспитанники получили понятие о том, какие материалы легко воспламеняются, какие являются огнестойкими, поняли, что необходимо осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям, а так же поговорили об использовании огня, в хозяйстве и промышленности.

Подводя итоги беседы, дети сами пришли к выводу, что необходимо быть всегда осторожными с ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Категория: Питание | Просмотров: 333 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)