Главная » 2018 » Октябрь » 03

Конструирование в ДОУ.

Лего-конструирование — вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием широкого диапазона универсальных Лего-элементов. Использование Лего-конструкторов помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой и познавательной игры создаются благоприятные условия, стимулирующие всестороннее развитие дошкольника в соответствии с требованиями ФГОС.

Просмотров: 414 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

«Осенняя кладовая»

Под таким названием открылась выставка в детском саду. Она проходит в рамках участия дошкольного учреждения в городском конкурсе поделок «Осенняя кладовая», целью которого является организация совместной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, воспитание эстетического вкуса и бережного отношения к природе. Жюри конкурса будет непросто выбрать победителей данного конкурса, так как все участники подготовили необычные и очень интересные поделки.

Просмотров: 492 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Утверждено приказом МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары

от 17 августа 2018 № 110

Изменения в правила приема

МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары

& ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября состоялась Всероссийская международная научная конференция «Проблемы изучения

теории музыки народов России», посвящённая  дню рождения чувашского композитора

Г.В. Воробьёва и 70 летию исследователя теории и истории чувашской музыки М.Г. Кондратьева для музыкальных руководителей и учителей музыки. Также была представлена  интересная фотовыставка, посвящённая их творчеству и деятельности.

С научными докладами выступали ректор Московской консерватории Зенкин К.В., доцент Казанской консерватории Маклыгин А.Л.,  а также преподаватели Чебоксарского педуниверситета и музыкального училища им. Ф.Павлова. Маклыгин сыграл на фортепиано чувашскую песню «Кай, кай, Ивана» в разных вариациях.

Много было сообщений  и о творчестве чувашского композитора Г.Воробьёва. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 290 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)