Главная » 2018 » Октябрь » 3 » 2 октября состоялась Всероссийская международная научная конференция
2 октября состоялась Всероссийская международная научная конференция

2 октября состоялась Всероссийская международная научная конференция «Проблемы изучения

теории музыки народов России», посвящённая  дню рождения чувашского композитора

Г.В. Воробьёва и 70 летию исследователя теории и истории чувашской музыки М.Г. Кондратьева для музыкальных руководителей и учителей музыки. Также была представлена  интересная фотовыставка, посвящённая их творчеству и деятельности.

С научными докладами выступали ректор Московской консерватории Зенкин К.В., доцент Казанской консерватории Маклыгин А.Л.,  а также преподаватели Чебоксарского педуниверситета и музыкального училища им. Ф.Павлова. Маклыгин сыграл на фортепиано чувашскую песню «Кай, кай, Ивана» в разных вариациях.

Много было сообщений  и о творчестве чувашского композитора Г.Воробьёва.

Конференция была насыщенной , интересной, познавательной.

Просмотров: 281 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0