Воспитанники средней группы в беседах и играх "Вежливые слова", "Забота о друге" размышляли о доброте, терпимости, мире, дружбе. Закрепили понятия "добро", "доброта", "добрый поступок", правила поведения  в гостях и общественных местах.

Просмотров: 329 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 332 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

С родителями воспитанников проведены инструктажи по безопасному поведению в период новогодних и рождественских праздников

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 382 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

Дошкольникам необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем регулярно. Воспитатель Тамара Яковлевна рассказала и показала плакаты и картины на тему "С огнем шутить нельзя". Дети поняли, что может случиться если играть со спичками и зажигалкой, оставлять включенный в электросеть утюг.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 301 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

В детском саду уделяется качеству питания особое внимание. Меню составляется с использованием продуктов, включенных в ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для детей. Свежие овощи,приготовленные в качестве салата дети едят с большим удовольствием.

Просмотров: 289 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

Завершается «Год Матери и Отца» в Чувашии. Много различных мероприятий было проведено в детском саду. Все они были направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства. Вот и сегодня организованная творческая выставка детского рисунка на тему «Моя семья» отразила  его отношение к семье.

Мастер-классы организованные педагогами в каждой группе на тему «Новогодняя открытка» с использованием разнообразных техник научила родителей находить доступные для ребенка совместные мероприятия.

Просмотров: 366 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках предстоящего Дня Конституции в подготовительной к школе группе прошла тематическая беседа "Наша Родина - Россия", после чего детям была предложена тема рисунков "Моя Россия - моя страна", на которых воспитанники отразили символы страны, столицу, многонациональность нашей страны. Для родителей размещена информация о значимости конституции ее история.

Просмотров: 351 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА»

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

Уважаемые родители!

Просмотров: 255 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

4 декабря 2017 года дан старт Чемпионату " Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Чувашской Республике-2017", который состоится на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского. Самые умные и смелые, амбициозные и перспективные студенты вышли на старт по 3 компетенциям: "Графический дизайн", "Дошкольное воспитание", "Физическая культура и спорт".

Современное общество требует от педагога разностороннего развития и гибкого открытого сознания для быстрого включения в различные виды деятельности. В наши дни педагогу следует быть одновременно и исследователем, и разработчиком проектов, и, конечно же, специалистом высокого ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 108 109 »