Завершается  Год Матери и Отца в Чувашской Республике , объявленный в 2017 году Михаилом Игнатьевым.  В рамках этого события в  МБДОУ « Детский сад № 35» г. Чебоксары запланированы различные активные формы участия родителей в этих мероприятиях. Одним из ярких  праздничных  мероприятий прошло 5 декабря в детском саду. Насыщенная концертная программа включала чтение стихов, совместное исполнение песни, танцев и веселых хороводных игр. Завершением праздничной программы была музыкальная сказка « Как зайцы дом построили», которую воспитанники подготовили вместе с музыкальным руководителем Кравченко Татьяной Дмитриевной  в качестве подарка своим родителям. Встреча  прошла в теплой, дружеской обстановке.

Просмотров: 281 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике 01 декабря в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось открытие международной выставки детского творчества «Я и моя семья».

Это пятая выставка, экспонируемая в Культурно-выставочном центре «Радуга», из уникального Фонда детского творчества Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея.

В торжественном открытии выставки «Я и моя семья» приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

На международной выставке «Я и моя семья» представлены работы юных художников в возрасте от 5 до 14 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Просмотров: 334 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 392 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Прошла совместная работа воспитателя и детей младшей группы "Сказка" под названием "Рыбка". Рыбку дети делали путем скатывания салфеток в комочек.

Аппликация в развитии мелкой моторики позволяет развивать умственную и речевую деятельности. Она вносит определенную новизну в нашу деятельность, делает ее более интересной и увлекательной.

Просмотров: 278 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе "Колоски" было проведено игровое упражнение "Волшебные очки". Каждый из детей, надев "Волшебные очки", превращался в добродушного и милого ребенка, который видит в окружающих только хорошее и самое лучшее. Надев очки дети говорили друг другу добрые слова и комплименты.  Игра способствовала сплочению коллектива снятию напряжения и на лицах у детей появлялись вдохновенные улыбки.

Просмотров: 347 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Мы часто говорим о здоровом образе жизни. Особое место внимание в нем уделяется  правильному питанию. Дети подготовительной к школе группе  «Почемучки» вместе с воспитателем Зоей Михайловной закрепили свои знания о полезных витаминах, а также о необходимости заботы о своём здоровье.

Просмотров: 382 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника  в детском саду  прошли мероприятия толерантности. В нашем ДОУ он прошел под лозунгом «Словно радуги цвета, мы едины навсегда!». Данное мероприятие направлено на воспитание умения понимать и уважать обычаи, взгляды и традиции других людей,воспитывать в детях дружелюбие, стремление к взаимовыручке, умение радоваться успехам других. У детей создался положительный эмоциональный настрой,веселое бодрое настроение. Воспитанниками была подготовлена выставка из детских рисунков.

Просмотров: 351 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития.

Игра-это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра-это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

Дети средней группы сегодня сыграли в игру "Магазин", где каждый смог проявить в роли продавца, покупателя, кассира, менеджера.

Просмотров: 339 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 108 109 »