В преддверии Дня города в детском парке им. А.Г.Николаева прошел квест "Чебоксары-лучший город на земле!". Воспитанники нашего детского сада приняли участие в этом интересном праздничном мероприятии. А старший воспитатель Тихонова Е.И. встречала всех участников на станции "Чебоксары мастеровые", где ребятам предлагалось поупражняться в плетении корзиночки. Праздник удался на славу, на других станциях предлагалось поиграть, попеть, закрепить знания по истории города. Завершился праздник рисование праздничной открытки городу.

Просмотров: 364 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

11 августа исполняется 55 лет со дня полета А.Г.Николаева в космос. Наши воспитанники побывали на городском мероприятии организованном в честь этого события. Воспитание патриотизма, знание истории своего города, знакомство с людьми, прославивших нашу республику - вот задачи которые решают педагоги дошкольного учреждения.

Просмотров: 283 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

С 07 августа 2017 г. внесены изменения в примерное двухнедельное меню и технологические карты  для организации питания детей от 1 до 3 лет и 3 до 7 лет с учетом замены продуктов питания: в 5 день включен салат витаминный, 7 день – салат из свежей капусты,  ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

В детских садах большое внимание уделяется физическому развитию дошкольников. Сегодня 4 августа II малые летние Олимпийские игры стартовали на базе спортивной площадки СОШ № 10, в которых приняли участие детские сады № 35,46,49.

Радость и веселье этого спортивного праздника пришли поддержать ребят клоун Прыг и клоун Скок. Соревновательный дух царил в течении всего праздника, но победителем этих соревнований стали участники.

Просмотров: 377 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Зоей Михайловной побывали у памятника Волкову. Педагог в доступной форме рассказала детям об этом человеке и запечатлела эту экскурсию на фотографии.

Просмотров: 322 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Интересное спортивное мероприятие прошло совместно с ДОУ № 49 под названием "Лето, на старт!". Соревновательный дух царил на протяжении всех эстафет. Ребята показали свою ловкость, физическую подготовленность. И конечно же победила дружба, а на память об этой встрече мы сделали совместное фото.

Просмотров: 327 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции «Безопасное детство» целю акции которой является создание безопасной среды для детей и профилактика гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми в детском саду прошло занятие с воспитанниками "Будь осторожен!". Воспитанники еще раз закрепили правила безопасного поведения на дороге, в лесу, в парках.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 546 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

"Ура! Мы идём в гости в другой детский сад! Да не просто в гости, а на спортивный праздник, где станем участниками соревнований! " - воскликнули воспитанники нашего ДОУ.

И действительно,  всё было очень интересно: и спортивная площадка,и разнообразные препятствия на ней, которые нужно было преодолеть,и сама  атмосфера праздника, когда соревнуются ребята из разных детских садов. Кто же стал победителем?  Конечно же,  как всегда, победила дружба!

Просмотров: 400 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 460 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Каникулы – без опасности!

МВД по Чувашской Республике призывает родителей обратить внимание на безопасность детей во время летних каникул

С началом каникул детей подстерегает повышенная опасность ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 414 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 109 »