В путешествие отправились воспитанники второй группы раннего возраста вместе с воспитателем Павловой Е.Ан. и Степановой С.Е. Необычные гости встречали их на лесной поляне: зайчик, лисичка, медвежонок. А завершилось это путешествие драматизацией сказки "Репка". Игры и потешки, пальчиковая гимнастика - вот сколько всего выучили ребята за этот год.

Просмотров: 365 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Неделя педагогического мастерства продолжается. Открытые занятия сегодня показали воспитатели Баранова З.М. и Чаркина Т.М.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Неделя педмастерства продолжается. Сегодня итоговое занятие в форме КВН показали воспитатели Ядуванкина В.П. и Агафонова А.Н.. Поделив команды на "Почемучек" и "Любознаек" ребята подтвердили свои знания по математике и логике, а также в знаниях литературных произведений. В старшей группе А воспитатель Стешина С.Г. итоговое занятие организовала в форме экскурсии. Ребята закрепили знания по безопасности, вспомнили наших космонавтов Ю.Гагарина и А.Николаева, а также продемонстрировали знания о природе, растениях, насекомых, животных, признаках времен года. Завершилась экскурсия подвижными играми на полянке, а затем ребятам было предложено полюбоваться весенней природой, ведь в следующий раз они придут летом.

Просмотров: 337 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

23 мая 2017 года в 10 ч. состоялось собрание с родителями вновь поступающих в 2017-2018 учебном году  детей.

На собрании присутствовали 19 человек. Перед  родителями и малышами выступили воспитанники старшей группы с песнями и танцами. Заведующая Захарова Лариса Викторовна рассказала новым родителям, сопровождая свой рассказ презентацией,

- о детском саде (год открытия);

- о создании интерьеров помещений;

- о выделенных средствах на  ремонтные работы;

- о предстоящих ремонтных работах и оснащении прогулочных площадок;

- о педагогах, работающих с детьми (средний стаж, средний возраст, наличии категорий, высшего образования);

- о работе с родителями;

- об образовательном процессе (о целях и задачах основной образовательной программы);

- о 5 образовательных областях;

- о программах, по которым работает детский сад;

- о бесплатных и платных кружках;
- о родительской п ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Неделя педагогического мастерства открылась сегодня творческими отчетами воспитателей групп по кружковой работе с детьми. Интересным было каждое выступлением - это презентации, выставки творческих работ детей и пособий, изготовленных совместно с родителями. Каждый педагог смог поделиться своим опытом работы и рассказать о проблемах и планах на следующий год. Эта неделя поможет педагогам перенять опыт у коллег, а продолжится неделя открытым просмотром занятий с детьми.

Просмотров: 348 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 358 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада приняли участие в  мероприятии, направленном на профилактику ПДД. Организаторами мероприятия выступила группа организаторов детских праздников "Заводила".

Просмотров: 394 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Соревнования по мини-футболу состоялись сегодня на стадионе "Труд". Наша команда "Дружные ребята" играла с командой детского сада № 46. Со счетом 0:1 наша команда приграла, но впечатления от проведенной игры это не испортило. Соревновательный дух, азарт царил в течение всей игры.

Просмотров: 441 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

День был насыщен спортивными мероприятиями. В гости в ДОУ пришли воспитанники и родители ДОУ № 49 чтобы  соревноваться в эстафетах игры "Папа, мама, я - спортивная семья". Ритической гинастикой было открытие игры. Совместная разминка помогла всем участникам быть ловкими, быстрыми. В итоге победила дружба. а команды были награждены дипломами.

Просмотров: 366 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 »