В детском саду прошёл первый этап интеллектуальной игры "Маленькие академики". В игре приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы, назвав свои команды "Знайка"и "Умейка". Ребята показали свои знания в различных областях: математике, экологии,геральдике, а также истории и этнокультуре родного края. Активными были все, но победителями стали ребята, набравшие наибольшее количество жетонов за правильные ответы. Это Никашкин Егор, Михайлова Анастасия, Евдокимова Диана, Васильева Диана и Денисов Никита. Эти ребята будут представлять детский сад во втором туре интеллектуальной игры, соревнуясь с воспитанниками из других детских садов.

Просмотров: 429 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

ПА М Я Т К А

по правилам поведения и мерам безопасности при пребывании на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод

Меры безопасности на льду весной, в период паводка

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

21/10/2020

Просмотров: 453 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В целях формирования представлений о Дне героя Отечества, его истории и городости за свою страну и героизм народа, а также обеспечения приемтвенности военно-исторических событий и патриотического воспитания дошкольников, в детском саду прошел вечре "Подвигу жить в веках" с показом презентации.Воспитанники старших групп прочитали стихи и рассмотрели портреты воинов-интернационалистов.

Нет, мужество случайны не бывает,

Оно в душе солдата родилось.

Когда он о друзьях не забывает

И с Родиной себя не мыслит врозь!

Просмотров: 369 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения дня безопасности в детском саду в подготовительной к школе группе была проведена беседа о правилах поведения при встрече с незнакомым человеком и разыграны мини-ситуации, которые могут возникнуть при этом.

Также ребята рассмотрели иллюстрации с изображением ядовитых грибов. В процессе беседы при рассматривании картинки "Девочка и открытый люк на дороге"между детьми разгорелась дискуссия на тему:"Что надо делать, если я увидел открытый люк?" Такие беседы помогают ребятам закрепить правила безопасного поведения при возникновении непредвиденных опасных ситуаций.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 483 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

14/09/2016 г.

В детском саду прошла тренировочная эвакуация детей при угрозе возникновения пожара. Благодаря регулярным инструктажам по пожарной безопасности, проводимым в ДОУ, сотрудникам удалось слаженно повести эвакуацию детей из здания учреждения. ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 498 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)