В старшей группе Колоски сегодня был день игры в Бадминтон. Дети познакомились с новой спортивной игрой, учились выполнять простые упражнения с воланом и ракетками, старались не допускать падения волана на землю и приземлять его на стороне противника.

Просмотров: 120 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Работа с пластилином любимое занятие ребят, потому что увлекательный, полезный, творческий процесс, дающий детям много положительных эмоций, развивающий мелкую моторику рук, готовит к школьным нагрузкам.

Сегодня ребята группы «Смешарики" лепили корзину с грибами. Вот какие грибочки получились у наших ребят!

#детскийсад35Чебоксары

#дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 108 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Для чего нужны прогулки в детском саду?!
В практике работы воспитателя очень часто от родителей можно услышать такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Родители тревожатся и задумываются над тем, чтобы их ребенок не заболел, не простыл, не промочил одежду и обувь, да и просто не запачкался.
Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность детей. А чтобы ребенок не испачкался, не промочил ноги и т.д. у дошколят должна быть соответствующая одежда для прогулок.
#детскийсад35Чебоксары
#дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 151 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Осень – это не только слякоть, пронизывающий холод. Осень – это золотая пора, багряная и шуршащая листва под ногами, игра разных красок, буйство фантазий, сбор урожая. Часто взрослые забывают понаблюдать с ребенком, полюбоваться красотой мира природы, не поддерживают детскую любознательность. И поэтому знания детей остаются на первичном этапе самостоятельного познания. Сегодня воспитатель группы "Теремок" Андрианова Альбина Алексеевна с детьми наблюдали за изменениями,которые происходят с природой осенью. Обобщили с детьми об изменениях,которые происходят с деревьями осенью,сравнили лиственные и хвойные деревья,их взаимодействие с окружающим миром. Такое наблюдение у детей воспитывает умение любоваться осенней красотой  природы,желание проявлять заботу. После прогулки свои впечатления ребята  перенесли в рисунки
#Детскийсад35Чебоксары

Просмотров: 193 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Известно, что дошкольный возраст — возраст становления и развития наиболее общих способностей, которые по мере взросления ребенка будут совершенствоваться и дифференцироваться. Одна из наиболее важных способностей - способность к познанию.

В федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования определены задачи познавательного развития.

Просмотров: 144 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

На занятиях по аппликации дети группы "Колоски" продолжают  работать с ножницами.
Для маленьких детей — это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Но при неумелом их использовании ножницы могут причинить серьезные травмы детям. Поэтому очень важно обучать воспитанников правилам безопасности при работе с ножницами.
В группе «Колоски» была проведена  беседа  "Осторожно, ножницы",  в ходе которой педагог Эллина Е. А. закрепила представления детей о режущих предметах, о негативных последствиях при несоблюдении правил безопасности при работе с ножницами. Дети на практике апробировали правила работы с ножницами:
-на столе ножницы должны лежать закрытыми;
-передавать их следует кольцами вперед, держа за сомкнутые лезвия;
-при вырезании фигуры ножницы сильно от стола не отрывать;
-ножницы брать только с р ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

В рационе питания дошкольников появились блюда согласно сезонному меню (салат морковный, свекольный, витаминный, капустный, свекла порционная)!
Блюда богатые витаминами и микроэлементами дошколята группы " Теремок" принимают с большим удовольствием.
Категория: Питание | Просмотров: 193 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Пожары- одна из напастей, с которой сталкиваются семьи с маленькими детьми. Поэтому так важно обучить наших воспитанников мерам пожарной безопасности. Необходимо с ранних лет закрепить у детей знание, что «спички детям не игрушки». С целью усвоения данного правила воспитанники группы «Почемучка» совместно с воспитателем провели беседу, где поделились друг с другом важными правилами пожарной безопасности.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 127 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Невозможно себе представить развитие ребенка без игры.  Сюжетно- ролевая игра является основным видом деятельности дошкольника.

В рамках муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа " и ко Дню учителя в группе "Колоски" организована сюжетно-ролевая игра "Школа". Дошкольники выступили в роли учителя и учеников. Со своими обязанностями воспитанники справились прекрасно.

Дошкольники поздравляют с праздником дорогие учителей и желают мира , тепла, послушных учеников!

С Днем учителя!

Просмотров: 116 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 108 109 »