Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Изменения в правила приема

от 17 августа 2018 № 110

Изменения в правила приема

МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары

Внести изменения в правила приема МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары:

1.Родителям (законным представителям), получившим место в дошкольном образовательном учреждении в период летнего комплектования, необходимо предоставить документы для приема в ДОУ с 1 июня до 1 сентября текущего года, в остальное время документы необходимо предоставить в течение 30 календарных дней с даты утверждения поименных списков детей, направляемых в ДОУ.

Детям, не проживающим на закрепленной территории, места в ДОУ предоставляются на свободные (освобождающиеся, вновь созданные) места.

2. В день приема документов, указанных в п. 9 «Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293), Организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) Часть 2 статьи 53, 54 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с родителями (законными представителями) ребенка. В случае непредоставления родителями (законными представителями) документов в срок, указанный в п. 1. настоящих Правил руководитель Организации в течение 15 рабочих дней в письменном виде и через электронную систему извещает управление образования администрации города Чебоксары, ЦРДО о высвобождающихся местах.

3.  После издания распорядительного акта руководитель Организации в региональной системе « Е-услуги. Образование»  снимает ребенка  с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в Организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги в соответствии с пунктом 8 «Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293), с указанием реквизитов приказа о зачислении.

Просмотров: 22 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.