Главная » Наш безопасный детский сад

Интернет. Территория безопасности

Компьютер прочно вошел в нашу жизнь, практически во все ее сферы. Сейчас сложно представить, но еще несколько лет назад компьютер был диковинкой ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 205 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

«Спички детям не игрушка».

«Спички детям не игрушка» - такова тема беседы воспитателя Пушковой Тамары Яковлевны в подготовительной к школе группе. Именно в дошкольном возрасте необходимо объяснять детям о той опасности, которую приносит огонь. Огонь возникает внезапно и быстро распространяется, поэтому необходимо дать детям знания и научить, как вести себя при пожаре. Воспитатель напомнила о предметах, которые могут вызвать пожар, что необходимо делать, чтобы этого не допустить. Оживленной и познавательной была беседа. Только такая целенаправленная работа по обучению и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения причин возникновения пож ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 222 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодняшний день группа "Колоски" посвятила очень важной теме - безопасности детей дома. Бывают ситуации, когда в силу обстоятельств, родителям приходится оставить ребенка дома одного. Именно поэтому воспитатель провела с детьми беседу о том, какие опасности подстерегают маленького человека в современной городской квартире. Ребята расширили свои представления о предметах, которые могут служить источником опасности в доме, научились правилам поведения при возникновении опасной ситуации.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 205 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Практические навыки безопасности

Одна из основных задач дошкольного образования - обеспечение безопасности детей . В дошкольном учреждении ребёнку приходится активно взаимодействовать с социумом, где ребенок   может неизбежно  столкнуться с опасностями. Педагоги детского сада с самого раннего возраста  приучают правилам безопасного поведения. В средней  группе "Смешарики" прошли учения по противопожарной безопасности. Ребята выслушав воспитателя, о создавшейся  опасности спустились по лестнице запасного выхода.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 218 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

С наступлением поздней осени проблема безопасности на дорогах становится еще актуальнее. Поэтому родители старшей группы, заботясь о жизни и здоровье своих детей, приняли решение подарить им светоотражающие элементы.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 200 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Детская безопасность на железной дороге.

Правила эти железнодорожные –

Строгие очень, но вовсе не сложные, ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 218 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Отчего происходят пожары?

Спасет  многие жизни – знания о пожарной безопасности. По статистике каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Баловство детей с огнем приводит к печальным последствиям. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. В младшей группе воспитателем проведена беседа на тему «Отчего происходя ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 238 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Насыщена разнообразными мероприятиями Неделя безопасности в детском саду № 35.

Сегодня в старших группах прошло тематическое развлечение, где ребята рассказали стихи, спели песню, станцевали танец под веселую музыку Би-би-ка, а также посоревновались в ловкости и смекалке.

Выставка творческих работ воспитанников по правилам дорожного движения была организована на стенде «Ах , вернисаж».

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 294 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Обучению детей правильному поведению на дорогах в детском саду начинают с раннего возраста. Задача педагогов состоит в том, чтобы воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В рамках проведения недели безопасности в детском саду № 35 запланировано ряд интересных мероприятий. Одна из них - встреча с инспектором ГИБДД. В ходе встречи ребята подготовительной к школе группы закрепили правила дорожного движения, уточнили знания об отличии одежды инспектора от других сотрудников полиции. Воспитанники принимали активное участие в беседе со старшим воспитателем Еленой Игнатьевной, тем самым показав хорошие знания правил дорожного движения, за что получили похвалу от инспектора дорожной службы. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 197 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

Правила езды на самокате.

В последние годы приобрел большую популярность самокат. На улицах городов можно увидеть как больше дошкольников, лихо гоняют на самокатах. Это доставляет им радость, а также способствует физическому развитию. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость. Воспитатели проводят с детьми беседы о соблюдении следующих правил: нельзя переходить дорогу двигаясь на самокате, следует соблюдать осторожность, катаясь на самокате во дворах.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 259 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »