Главная » Наш безопасный детский сад

Увлекательное путешествие « Светофорика».

Если вспыхнул красный свет,

Стой, водитель,- хода нет!

Если желтый свет зажегся,

Он сигналит: «Приготовься!»

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 234 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Осторожно окна!

Наступило лето, жаркие дни. Дети тянутся  к открытым окнам, совсем не понимая их опасность. В подготовительной к школе группе  «Почемучки» воспитатель  Зоя Михайловна провела с родителями и детьми совместно беседу об опасности открытых окнах и нацелила  взрослых на соблюдение  безопасности дома и в дошкольных учреждениях ,если окна открыты.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 236 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Чистота - залог здоровья
Это помним мы всегда
Наше правило такое:
"Чище мойся, мыла и воды не бойся".
В средней группе продолжается работа по безопасности. Сегодня воспитатели разыграли игровую ситуацию "Расскажем Незнайке, для чего мы моем руки".
Ребята вместе с воспитателем закрепили правила гигиены.Завершили игровую ситуацию тем, что дети показали Незнайке как правильно нужно мыть руки.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 236 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Детям знать положено!

В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Сегодня с детьми старшег ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 229 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Добрый доктор Айболит

Лекарства трогать не велит.
Хоть они на вид прекрасны,
Но для здоровья очень опасны.
В средней группе продолжается работа по формированию безопасного поведения. Сегодня ребята в игровой форме усвоили информацию о том, что запрещено трогать, а тем более принимать лекарства без взрослых. Они могут представлять огромную опасность для жизни и здоровья.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 267 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Акция «Безопасность детства».

Начинается очередной летний сезон, в период которого дети часто находятся без внимания родителей. В связи с этим в дошкольном учреждении продолжается работа по предупреждению травматизма и гибели детей. Воспитатель Баранова З.М. провела со старшими дошкольниками «Урок безопасного движения», закрепив с дошкольниками эти правила.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 300 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции "Безопасность детства" в средней группе проведена беседа с детьми об опасности открытых окон. Также подготовлена памятка для родителей "Берегите детей от падения из окна".

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 257 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

В средней группе продолжается работа по формированию безопасного поведения. Сегодня дети рассматривали ситуации под знаком "Запрещено!". Ребята в очередной раз освоили правила поведения дома и на улице.Систематическая работа по безопасности уже дает результат, потому что ребята начинают осмысленно подходить к вопросу сохранения жизни и здоровья.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 221 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе  группе  «Почемучки»  с детьми прошла беседа о съедобных  и несъедобных грибах/ На прогулке дети увидели за заборчиком несъедобный ложный гриб. В этой подготовленной воспитателем ситуации ребята еще раз вспомнили правила поведения на природе, как себя вести увидев подобное и главное сообщить об увиденном взрослым.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 238 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по безопасности в средней группе дети рассматривали иллюстрации с опасными ситуациями, которые могут ожидать их на жизненном пути. Ведь регулярная работа по обеспечению безопасности является очень важной в развитии подрастающего поколения.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 223 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »