Главная » Наш безопасный детский сад

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем ребята средней группы вместе с воспитателями совершили экскурсию в пожарную часть. Сотрудники части провели беседу с детьми о мерах безопасности, рассказали об особенностях своей профессии, познакомили инвентарь и оборудование, необходимые при тушении пожара. Ребятам было очень интересно получить полезную информацию, ведь знания, полученные от пожарных, всегда пригодятся.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 241 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

«Спички- детям не игрушка».

В группе «Колоски» воспитатель провела познавательную беседу с детьми «Спички – это не игрушка. Пожар – это страшное несчастье. Но если мы будем следовать правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.Входе беседы были рассмотрены иллюстрации причин возникновения пожара, правил поведения при пожаре. Сегодня дети еще раз закрепили  умение правильно вызывать пожарных, т.е. знать номер телефона пожарной службы, четко произносить свой домашний адрес, имя и фамилию.В завершении ребята пообещали строго соблюдать изученные сегодня правила.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 316 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель старшей группы с воспитанниками обошли территорию детского сада и определили опасные места: канализационные люки. С детьми была  проведена беседа на тему: «Опасный люк». Где педагог объяснила ребятам:  даже если люк  закрыт, не следует к нему подходить близко, к чему это может привести. Ребята усвоили такое правило: на люки наступать нельзя! Такие беседы способствуют началу осознанного отношения к собственной ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 235 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Безопасность при пожаре

Одна из главных задач  дошкольного учреждения - обеспечение безопасности. Для того, чтобы дети и персонал детского сада были готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях с детьми  проводятся беседы, экскурсии, разыгрываются игровые ситуации. А сегодня к нашим воспитанникам приехали сотрудники пожарно-спасательной части. Ребята с большим интересом посмотрели  и увидели все секреты пожарной машины и узнали назначение этих предметов при спасении людей и тушении пожаров.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 231 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по охране труда в средней группе воспитатели познакомили ребят с правилами сохранения здоровья представителей разных профессий. Дети рассмотрели иллюстрации, совершили экскурсию в медицинский кабинет, где им специалисты рассказали, как важно соблюдать меры предосторожности в процессе выполнения своей работы. Ребята в очередной раз поняли, что осторожность - главное правило в любой ситуации.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 202 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня открылась выставка детских работ на тему "Мы за безопасный мир". Самые разные темы затронули наши воспитанники, заявляя о безопасности.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 574 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В мире режущих предметов.

Безопасность – это умение правильно себя вести в различных ситуациях. а

не просто сумма  знаний.   Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышен ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 249 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета

Наиболее незащищёнными в случае непредвиденных угроз являются дети и пожилые люди. Необходимо позаботиться об их безопасности – занести телефоны экстренных служб в их мобильные телефоны, продублировать номера в записных книжках, при необходимости распечатать и повесить дома. Расскажите вашим родным о том, как следует себя вести, если они столкнутся с подозрительным предметом в общественном месте, опишите меры предосторожности при взаимодействии с бесхозными предметами.

Воспитатель старшей группы "Теремок" обратила внимание детей на то, что трогать чужие брошенные сумки, пакеты, свёртки и прочее строго запрещается. Объяснили, почему, и кому следует сказать, если дети заметили подозрительный объект. Также дети повторили телефоны экстренных служб, такие мероприятия про ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 301 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Весна идет!

С приходом весны, забот прибавляется. Тает снег, и сотрудники детского сада вышли ворошить снег.

А воспитатели групп вместе с воспитанниками наблюдают за первыми признаками наступившей весны – таянием снега и появлением луж.

Тема безопасности в этот период не упускается воспитателями: они напоминают детям, что нельзя залезать на высокие сугробы, так как можно провалиться, ведь снег стал очень рыхлым. Не следует ходить  ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 286 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Уроки электробезопасности

В современном мире электроприборы-это помощники в нашей жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования. В группе с детьми прошла беседа по электробезопасности. Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. В ходе дидактической игры «Для чего это нужно» ... Читать дальше »