Главная » 2019 » Январь » 15 » ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ НАС ЗИМОЙ
ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ НАС ЗИМОЙ

ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ НАС ЗИМОЙ.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, покидаться снежками и построить снежные башни. С целью формирования основ безопасности педагог Баранова Зоя Михайловна с воспитанниками группы «Почемучки» провела беседу на тему:  «Опасности, подстерегающие нас зимой». Воспитатель предложила к просмотру презентацию, где рассматривались различные ситуации. Ребята вспомнили правила катания на санках и ледянках, игры около домов, как ходить по обледеневшему тротуару и как вести себя на заледеневшем водоеме. Чтобы зимние развлечения приносили только положительные эмоции, воспитатель особо обратила внимание на один из популярных видов активного времяпровождения зимой – это катание с горок на «ватрушках». Во избежание  травм и падений дети усвоили, что кататься можно только на оборудованных и безопасных горках.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 280 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0