Главная » 2019 » Февраль » 27 » Опасные предметы. Что НЕЛЬЗЯ приносить в детский сад
Опасные предметы. Что НЕЛЬЗЯ приносить в детский сад

"Опасные предметы. Что НЕЛЬЗЯ приносить в детский сад"

Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области. В старшей группе «Теремок» была проведена профилактическая беседа «Что нельзя приносить в детский сад». В гости к детям пришел Незнайка, который принес очень много различных предметов и предложил детям поиграть с ними. В кармане гостя нашлись гвозди, витамины, отвёртки, батарейки. Дети отказались играть с такими «игрушками» и объяснили Незнайке об их опасности. А воспитатель Пушкова Т Я. напомнила о правилах безопасного поведения в детском саду и объяснила, в чем опасность предметов, которые принес Незнайка. Очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 377 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0