Главная » 2019 » Март » 20 » Осторожно! Подозрительный предмет!
Осторожно! Подозрительный предмет!

Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета

Наиболее незащищёнными в случае непредвиденных угроз являются дети и пожилые люди. Необходимо позаботиться об их безопасности – занести телефоны экстренных служб в их мобильные телефоны, продублировать номера в записных книжках, при необходимости распечатать и повесить дома. Расскажите вашим родным о том, как следует себя вести, если они столкнутся с подозрительным предметом в общественном месте, опишите меры предосторожности при взаимодействии с бесхозными предметами.

Воспитатель старшей группы "Теремок" обратила внимание детей на то, что трогать чужие брошенные сумки, пакеты, свёртки и прочее строго запрещается. Объяснили, почему, и кому следует сказать, если дети заметили подозрительный объект. Также дети повторили телефоны экстренных служб, такие мероприятия проводятся  с целью создание условий для развития и совершенствования знаний правил безопасности.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 302 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0