Главная » 2019 » Январь » 21 » Полезная пища- одна из основ здорового образа жизни
Полезная пища- одна из основ здорового образа жизни

Полезная пища- одна из основ здорового образа жизни.

Воспитанники группы "Теремок" сегодня изучили тему правильного питания.

Дети закрепили знания и поняли, что не вся вкусная еда бывает полезной. Излишне жирная, соленая, сладкая пища может навредить организму . Чтобы сохранить здоровье, нужно употреблять больше фруктов, овощей, потому что в них содержится много витаминов и минералов.  Все согласились, что не стоит покупать в магазинах чипсы, газированные напитки, привлекающие яркой упаковкой и другие продукты со вкусовыми добавками. А вот овощей, свежих и тушеных, а также домашних супов, котлет и компотов –должно быть в рационе как можно больше.

Дети сыграли в несколько игр для закрепления темы. Изготовили газету в технике аппликации, где разделили продукты на полезные и вредные; составили меню обеда из полезных для здоровья продуктов, придумали название для каждого блюда.

Категория: Питание | Просмотров: 241 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0