Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Спички это не игрушки!
Спички это не игрушки!

Спички детям не игрушки - под таким названием прошла познавательная беседа в в средней группы. Дети узнали, что огонь  спутник человека и  верно служит ему: согревает, помогает  готовить пищу. Но есть правила, которые необходимо знать и помнить, когда ими пользуются люди.

Огонь бывает смертельно опасным, когда забывают об осторожном обращении с ним. По этой причине исчезли леса, города, музеи, созданные миллионами людей. Огонь, выходя из повиновения, не щадит никого и ничего. Пожар – не случайность, а результат легкомыслия и беспечности. Ребята узнали о том, какие меры по спасению нужно предпринять, если находишься дома, как работают пожарные, почему пожарные машины нужно пропускать на проезжей части. В завершение беседы ребята поупражнялись в своих действиях в чрезвычайных ситуациях: нельзя забиваться под кровать, в шкаф, а постараться выйти из помещения, если есть возможность то позвонить по телефону и сообщить о происшествии, назвав свой адрес.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 350 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0