Главная » 2019 » Январь » 22 » Все маленькие детки

Обязаны узнать:

Пилюли и таблетки

Тайком нельзя глотать!

В группе «Ладушки» воспитатель Агафонова А.Н. провела беседу с детьми об опасных «конфетках-таблетках». Анастасия Николаевна объяснила значение слова «лекарства». Лекарства приносят пользу только при правильном обращении с ними. Дети поиграли в дидактическую игру «Хорошо - плохо»,где разбирались  различные ситуации, когда лекарство может быть «плохим», а когда «хорошим».Что может случиться дома, если лекарства лежат без присмотра, можно ли принимать лекарства без взрослых.

С детьми, которые ведут себя неосторожно, напомнила она, неприятности исходят чаще, чем с их более осмотрительными сверстниками. В заключении  беседы, дети сделали вывод ,что лекарство может быть другом, только если их назначил врач.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 262 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0