Главная » 2019 » Февраль » 22 » Встреча с инспектором по ПДД
15:57
Встреча с инспектором по ПДД

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. С каждым годом все интенсивнее становится дорожное движение. В числе проблем, связанных с этим, на первом месте стоит аварийность и дорожно-транспортный травматизм, поэтому обучению детей Правилам дорожного движения необходимо уделять особое внимание.
Решению этих задач была посвящена встреча воспитанников нашего детского сада с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.
Во время беседы дети уточнили свои знания о том, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле.Ребята вспомнили правила перехода через дорогу. Анастасия Никитина рассказала о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде. Дети активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения.
Ребятам очень понравилось, все остались довольны, пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и напоминать про них своим родителям!

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 231 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]