Чаркина Татьяна Михайловна

Должность: воспитатель

Стаж работы: 14 лет

Повышение квалификации: БОУ ДПО (ПК) С Чувашский республиканский институт образования Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, "Воспитание и развитие детей раннего возраста", 72 ч. 2019 г.

Я работаю в данном дошкольном учреждении воспитателем с 2013 года. Мне очень нравится эта работа. Кто-то становится воспитателем целенаправленно, ещё со школьной скамьи понимая ценность этой великой профессии и, ставя перед собой цель, добивается её. А кто-то становится им по воле судьбы. Этот путь нелёгок и тернист. Это ещё раз подтверждает, что профессия воспитателя – это жизнь, а в жизни всё бывает по-разному. Но людей, несущих это гордое звание, объединяет одно – они с радостью отдают своё сердце детям и не мыслят свою жизнь без этого! Я согласна с тем, что есть «Педагоги» с большой буквы. Могу ли я назвать себя Воспитателем с большой буквы? Я считаю, что это звание складывается из отзывов родителей и детей.

Мой девиз: "Каждый воспитатель должен постоянно самосовершенствоваться".

Каждый человек формирует свой внутренний мир в течение всей своей жизни. На каждом этапе моего жизненного пути актуальными, интересными и всецело захватывающими были различные книги. Но не только книги формируют мой внутренний мир, познание, эмоции, чувства, принципы, идеалы, идеи, убеждения и даже всемирная сеть.

"Как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ребенок".   А. Сухомлинский

Методическая копилка

Консультация для родителей «Можно, нельзя, надо (о моральном воспитании ребенка)»

Подборка игровых упражнений для развития исследовательских умений воспитанников (экспериментирование)