Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения- очная

Нормативные сроки обучения – с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения детьми возраста восьми лет.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования с приложением копии
Свою образовательную деятельность дошкольное учреждение строит в соответствии с Основной общеобразовательной программой, разработанной учреждением на учебный год на основе программы От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015.
Образовательная программа МБДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы МБДОУ являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.
Детский сад осуществляет обучение и развитие ребёнка по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №35» г. Чебоксары, утвержденной приказом от 29.08.2019 № 122 разработанной МБДОУ самостоятельно на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО (Протокол от 20.05.2015)
Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары (далее - Программа) охватывает возраст детей от 2 до 7 лет. Группы комплектуются с учетом возраста детей.
Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 35 «Колобок» города Чебоксары Чувашской Республики

Аннотация к основной образовательной программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 35 «Колобок» города Чебоксары Чувашской Республики

От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под. ред. Н. Е. Вераксы, Т. С.Комаровой, М. А. Васильевой. – М. : Мозаика-Синтез, 2014

Примерная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №35» г. Чебоксары

Методические и иные документы, разработанные дошкольным учреждением для обеспечения образовательного процесса

Расписание организованной образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год

План организованной образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Численность обучающихся на 01 сентября 2020 г. - 181 человек, из них:  31  ребенок - ясельного возраста,  150  - дошкольного.

- по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 181 человек;

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет.

Язык, на котором ведется обучение.

Образование (обучение) ведётся на русском языке.