Тихонова Елена Игнатьевна

О СЕБЕ:
    Окончила Марийский Государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской в 1989 г. по специальности - "Педагогика и психология (дошкольная).
1994 году Казанский государственный технологический университет  по специальности -"Практическая психология"
1996 году курсы повышения квалификации по теме "Роль психолога дошкольного учреждения в формировании личности ребенка" г. Москва.
2003 году Московский университет потребительской кооперации по специальности - "бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Профессиональные интересы: поиск новых форм повышения профессионального мастерства педагога.

Данная страница предназначена для коллег и родителей наших воспитанников. Для коллег будет подобран методический материал и много другой полезной информации. Родители могут познакомиться с разными рекомендациями по воспитанию и развитию своих детей.
    С благодарностью приму ваши отзывы, пожелания и замечания.

Мастерство воспитателя не
является каким-то особым искусством...но это специальность, которой надо
учить, как надо учить врача его мастерству, как надо учить музыканта.
   (А. Макаренко)

Методическая работа в дошкольном
учреждении – комплексный и творческий процесс, в котором осуществляется
практическое обучение воспитателей методам и приемам работы с детьми, повышение
научно-творческого уровня и методической квалификации воспитателей
.
  (А.И.Васильева)

Основными приоритетными направлениями в деятельности детского сада являются: создание благоприятных условий для полноценного развития ребенка в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к обучению в школе.

Современный старший воспитатель – это специалист, эксперт-аналитик, готовый работать в инновационном режиме и умеющий организовать работу в своем доу, владеющий новыми информационными технологиями. Коммуникативный человек, умеющий слушать других. И самое главное, любящий свою профессию и детей. Я желаю всем старшим воспитателям быть профессионалами и помнить, что профессионализм приходит с опытом и зависит от стремления к постоянному познанию.

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ