Главная » 2020 » Октябрь » 16 » 16 октября отмечается Всемирный день хлеба
16 октября отмечается Всемирный день хлеба

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда становится во главе стола, считается кормилицей.

В рамках реализации муниципального проекта " Энциклопедия профессий от А до Я" было проведено в группе "Смешарики"  мероприятие «Берегите хлеб». На занятие шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережное отношение. Ребята вспоминали о блокадном кусочке хлебе, а так же узнали, где растет  пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить, что бы испечь один батон хлеба, воспитанников познакомили с историей пути хлеба от зерна до каравая. «Хлеб - всему голова», «Без хлеба и медом сыт не будешь», «Без соли, без хлеба - половина обеда», - так в разные времена с любовью говорили о хлебе. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины. С целью воспитания любви и уважения к хлебу и людям вкладывающий в него немалый труд, была организованна экскурсия на пекарню. В ходе экскурсии дети увидели процесс изготовления самого ценного для нас продукта. Ребята познакомились с настоящими пекарями, которые с большим удовольствием рассказали много интересного и угостили ребят горячим хлебом. Ребята остались довольными от насыщенного, плодотворного мероприятия. Они сделали вывод о том, что хлеб имеет великую ценность для человека.

#детскийсад35Чебоксары

#дошкольныймирЧебоксары