Главная » 2018 » Декабрь » 12 » День Конституции
День Конституции

Право трудиться и право учиться,

В доме удобном своём поселиться,

Право на мирную жизнь и свободу

Даёт Конституция наша народу.

Конституция была принята народом России 12 декабря 1993 года, поэтому праздник, посвященный важнейшему документу страны, День Конституции Российской Федерации, отмечается 12 декабря.

С дошкольного возраста в детском саду знакомят с государственными символами, воспитывают любовь, уважение и гордость к Родине.

Ко Дню Конституции в старшей группе «Теремок» была проведена беседа- «Главная книга страны», показана презентация «О тебе Россия».

Дети уточнили знания о том, что соблюдать законы нашей страны это- охранять природу, прилежно заниматься, соблюдать правила в общественных местах, уважать труд взрослых и т.д.».В этот день в группе прозвучал Гимн России, и состоялся показ мультфильма «Смешарики. Азбука прав».

Просмотров: 279 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0