Главная » 2020 » Май » 25 » День полотенца
День полотенца

День полотенца отмечается каждый год 25 мая. Английский писатель, драматург и сценарист Дуглас Адамс (англ. Douglas Adams) является автором таких юмористических фантастических произведений, как «Автостопом по Галактике» (англ. The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy букв.«Путеводитель автостопщика по Галактике») и «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли[en]» (англ. Dirk Gently's Holistic Detective Agency). Именно в своём получившем всемирную известность романе «Автостопом по галактике» он описал полотенце как незаменимую для автостопщика вещь, будь то путешествия по земным дорогам или межгалактическим пространствам. Впервые этот день отмечался в 2001 году, через две недели после его смерти 11 мая. В этот день поклонники его творчества носят с собой полотенце.

Сегодня можно обратить внимание на формирование культурно-гигиенических навыков у дошкольников.

Просмотров: 212 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0