Главная » 2020 » Октябрь » 11 » День повара в ДОУ
День повара в ДОУ

Ежегодно 20 октября отмечается Международный День повара.  Ведь именно от работы повара зависит развитие и здоровье ребенка. В этот день, в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники младшей группы знакомятся с профессией повара.

Знакомство детей с трудом взрослых, это не только средство формирования системных знаний, но и  средство приобщения к миру взрослых.  Дети получают возможность расширить кругозор  и получить знания о профессиях. Непринужденная беседа взрослых с детьми  и наблюдения за их действиями  вызывает интерес к трудовой деятельности взрослых.

Воспитанники младшей группы,  побывав  на пищеблоке  дошкольного учреждения , где  познакомились с профессией повара, увидели, какие кухонные предметы и  машины помогают повару в приготовлении еды в детском саду.

Экскурсия на пищеблок способствовало накоплению ярких эмоциональных впечатлений  у детей и вызвала интерес к профессии повара, что нашло отражение в сюжетно- ролевой игре.

Просмотров: 134 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0