Главная » 2018 » Август » 20 » День рождение столицы
15:28
День рождение столицы

День рождение столицы.

День рождения столицы Чувашии жители и гости отметили праздничной и разнообразной программой. Мероприятия проходили в центре города  на заливе.

 В 549-й День рождения города Чебоксары на Красной площади с раннего утра царили детский смех и веселье. Утро началось с утренней зарядки, в которой приняли участие педагоги и  воспитанники детских садов их родители и горожане.  Затем  состоялся яркий фестиваль семейного творчества «Аистенок», который в этом году проводился в 10-й раз. Участниками яркого и зрелищного мероприятия стали 150 семей. Всех их на церемонии торжественного открытия поприветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары, председатель Чебоксарского городского отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Елена Сахарова. Они поздравили всех с Днем города, отметив, что именно в руках таких активных, сплоченных, трудолюбивых и любящих друг друга семьях находится будущее нашего города, нашей республики и страны. Наш детский сад представляла семья Васияровых. По традиции фестиваль завершился общей фотографией и запуском в неба воздушных шаров.

В День города Чебоксары для самых юных жителей был создан свой отдельных городок детства – «Город мастеров», который обустроен силами и усердием воспитанников столичных детских садов, их родителей и педагогов. Всего в «Город мастеров» было возведено 87 объектов, протяженность городка составила более 150 метров. На каждой из площадок были организованы мастер-классы для всех гостей детского праздника, на которых дети могли примерить на себя роль строителя, плотника, маляра, столяра. Наш детский сад был представлен жилым домом, а маленькими строителями на нем стали семья Александровых и Варламовых.

Затем состоялось награждение победителей и участников городского конкурса «Общественное признание 2018». Нашему руководителю Тихоновой Е.И.  принявшей участие в данном конкурсе в номинации «Ради жизни на Земле» было вручено благодарственное письмо от администрации города и главы города.

Просмотров: 380 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]