Главная » 2020 » Май » 15 » Международный день семьи

Вы все время жили!
Чтобы полной чашей дом
Был Ваш непременно,
И чтоб жить Вам было в нём
Необыкновенно!

15 мая - Всемирный день семьи. В качестве официального праздника он утвержден 20 сентября 1993 года и отмечается ежегодно. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа!

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Что такое семья? Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
В этот день можно подготовить много сюрпризов для членов своей семьи и вместе провести время , выразив свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.

Просмотров: 192 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0