Главная » 2020 » Октябрь » 7 » На занятиях по аппликации дети группы "Колоски" продолжают работать с ножницами.
На занятиях по аппликации дети группы "Колоски" продолжают  работать с ножницами.
Для маленьких детей — это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Но при неумелом их использовании ножницы могут причинить серьезные травмы детям. Поэтому очень важно обучать воспитанников правилам безопасности при работе с ножницами.
В группе «Колоски» была проведена  беседа  "Осторожно, ножницы",  в ходе которой педагог Эллина Е. А. закрепила представления детей о режущих предметах, о негативных последствиях при несоблюдении правил безопасности при работе с ножницами. Дети на практике апробировали правила работы с ножницами:
-на столе ножницы должны лежать закрытыми;
-передавать их следует кольцами вперед, держа за сомкнутые лезвия;
-при вырезании фигуры ножницы сильно от стола не отрывать;
-ножницы брать только с разрешения взрослых;
-не держи ножницы концами вверх;
-клади ножницы на стол так, чтобы они не свешивались за край стола;
-при работе с ножницами следи за пальцами левой руки;
-не режь ножницами на ходу, не подходи к товарищу во время резания.
Усвоив данные правила дошкольники смогут уберечь себя от многих неприятностей в будущем.
Просмотров: 135 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0