Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Осень, осень в гости просим.
09:38
Осень, осень в гости просим.

Известно, что дошкольный возраст — возраст становления и развития наиболее общих способностей, которые по мере взросления ребенка будут совершенствоваться и дифференцироваться. Одна из наиболее важных способностей - способность к познанию.

В федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования определены задачи познавательного развития.

«Отчего и почему?»  – спрашивают  дошкольники и на это у  педагогов всегда найдутся ответы. Детский дошкольный возраст – самое благоприятное время для формирования образа мира. Взрослые познают мир умом, а маленькие дети через эмоциональное отношение к объекту.

В детском саду 35 завершается неделя «Золотая осень», педагоги детского сада, используя разнообразные формы и методы работы, формируют познавательный интерес к рассматриваемым предметам и объектам. Каждое время года прекрасно по-своему и педагог старается пробудить в ребенке чувство прекрасного.

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. Это листопад – узнают воспитанники средней группы. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Шишки и желуди опали с деревьев из них можно сделать поделки. Ещё цветут поздние осенние цветы. Ими любуются младшие воспитанники. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко.  А можно собрать из осенних листьев букет и подарить его, а можно сделать гербарий  говорят старшие воспитанники. Одним словом «Осенняя пора»

Просмотров: 149 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]