Главная » 2018 » Июль » 3 » Лето – удивительная и благодатная пора
10:48
Лето – удивительная и благодатная пора

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Праздники, развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей досуг, праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны, как воздух.

Праздники и развлечения в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. На данных мероприятиях дети показывают свои достижения, и, кроме этого, праздники и развлечения являются источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

Сегодня в нашем детском саду весело и интересно   прошёл праздник «Путешествие на воздушных шариках», где  Карлсон пригласил детей отправиться в увлекательное путешествие к Василисе Прекрасной на воздушных шариках .На пути ребят встречали препятствия, которые им создавали такие персонажи, как Лесовик Лука, Баба-яга, но ребята справлялись с этими препятствиями и шли дальше. Также помогла добраться до домика Василисы и Бабочка, пролетавшая мимо детей, роль которой исполняла девочка старшей группы. Вот, наконец-то, дети

 добрались до  Василисы Прекрасной,  развеселили её своими песнями, танцами, играми и подарили ей воздушные шарики. А Василиса подарила детям цветные мелки.

Просмотров: 333 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]