Главная » 2018 » Апрель » 12 » Созвездие талантов
Созвездие талантов

«Созвездие талантов».

Такова тема дня 12 апреля фестиваля «Космический квест». К этому дню ребята подготовительной к школе группы выучили стихи о космосе. В старших  группах  состоялись литературные чтения  этих стихов. С  гордостью и торжественно были прочитаны эти стихи.

Затем воспитанники подготовительной к школе групп отправились на торжественный митинг, посвященный  всемирному Дню  авиации и космонавтики, который состоялся у памятника  Юрия Гагарина. Нашим воспитанникам посчастливилось пообщаться  с подполковником космических войск инженером-испытателем космодрома Байконур Василием Ивановичем Прокопьевым, а также с главой города Евгением Николаевичем Кадышевым. Ребята узнали много интересного о жизни космонавтов, о космической службе, получили напутствие от гостей  а в завершении встречи  сделали  фото на память. Особый восторг  у детей вызвал запуск белых и  голубых  шаров. Это действительно было очень захватывающе. Особую значимость и торжественность этого праздника ребята увидели при возложении цветов к памятнику главой города, главами районов,  нашими депутатами города, а также представителями различных организаций. Думаем, что это событие останется в памяти ребят как одно из главных достижений нашей страны.

Просмотров: 358 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0