Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Всемирный день детского телевидения.
Всемирный день детского телевидения.
У детского телевидения два праздника: "Всемирный день детского телевидения и радиовещания" отмечается- 12 декабря , а Международный - в первое воскресение весны. Основная идея праздника заключается в том, чтобы представители СМИ были заинтересованы в показе детских передач, а также должны заинтересовать ребенка в своей работе. С помощью телевидения можно узнать последние новости со всего мира, путешествовать , узнавать что-то новое. Воспитатели старших групп решили предложить ребятам поиграть в телевизионных журналистов и дикторов. Каждая группа готовила свою телевизионную передачу. Старшая группа показала передачу «Жить здорово», где рассказали ребятам о полезных и вредных продуктах. Подготовительная к школе группа Б показала передачу «Спокойной ночи, малыши»,где Хрюша, Степашка и Каркуша рассказали ребятам, о безопасности на льду,а подготовительная группа А подготовили передачу «Умняшка».Дети были не только слушателями и зрителями этих передач, они принимали активное участие в подготовке к «Эфиру» своей передачи. Многие мальчики и девочки, возможно, когда-нибудь будут работать на телевидении. Таланта им не занимать, они находят острые вопросы для всех.
Просмотров: 321 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0