Главная » 2019 » Июнь » 5 » Всемирный день охраны окружающий среды
Всемирный день охраны окружающий среды

Всемирный день охраны окружающий среды.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

Окружающая среда-это воздух, вода, леса и почвы. Окружающая среда - это вся живая и не живая природа, в которой находится человек.  Сейчас человечество не задумываясь загрязняет воздух выбросами от автомобилей, заводов и  фабрик. Выбрасывает  не очищенные  воды в реки и озера, от этого погибают растения, рыбы, водные животные. Нам всем нужно задуматься о своей жизни и продолжении человеческого рода на Земле, а для этого нужно полюбить, что нас окружает и позаботиться о сохранности и чистоте вод, рек, озер , почв, воздуха, для нашего же блага.

Окружающая среда очень важна для жизни человека, ведь в природе все взаимосвязано между собой. Человек должен охранять окружающую среду, ведь только благодаря ей мы имеем все блага для жизни, свежий воздух, материалы для строительства, сырье для лечения, пищу и просто красоты природы, которая нас окружает. Разрушая окружающую среду вокруг себя, мы разрушаем, прежде всего самих себя, делаем нашу планету не пригодной для жизни. Поэтому именно сегодня  воспитатели  детского сада № 35 «Колобок» вместе с детьми старшего дошкольного возраста побывали на экскурсии в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева. Побеседовали о растениях и насекомых, о грибах и животных, о птицах и рыбах, а также побывав в Ковчеге покормили животных листьями капусты. Прогуливаясь по парку ребята вспомнили и спели песню Ю. Чичкова «Лесной марш». Интересной  и познавательной оказалась  экскурсия, а самое главное , что запомнили дети это бережное и заботливое отношение к природе.

Просмотров: 270 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0