Главная » 2019 » Август » 6 » Безопасность в быту. Электроприборы
Безопасность в быту. Электроприборы

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т. п. мы настолько привыкли к безопасности и надежности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона не задумываемся о печальной статистике.

Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомленности об опасности электрического тока.

В средней группе «Смешарики» проведена профилактическая беседа «Безопасность в быту. Электроприборы».

Дети познакомились с правилами техники безопасности при работе с электрическими  приборами. Для закрепления знаний играли игру, « Какой прибор вызывает опасность?» Дошкольники повторили все необходимые правила электрической  техники безопасности . Чтобы не дать случиться беде с ними или с нашими друзьями и родными необходимо помнить , что нельзя тянуть вилку из розетки за провод, касаться за провод бытовых электроприборов мокрыми руками, пользоваться неисправными электроприборами и разбирать их включенными и т.д

Таким образом, дошкольное обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов поможет избежать последствий от поражения электрическим током.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 332 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 5.0/1