Главная » Наш безопасный детский сад

Обязаны узнать:

Пилюли и таблетки

Тайком нельзя глотать!

В группе «Ладушки» воспитатель Агафонова А.Н. провела беседу с детьми об опасных «конфетках-таблетках». Анастасия Николаевна объяснила значение слова «лекарства». Лекарства приносят пользу только при правильном обращении с ними. Дети поиграли в дидактическую игру «Хорошо - плохо»,где разбирались  различные ситуации, когда лекарство может быть «плохим», а когда &l ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 4 | Добавил: ds35kolobok | Дата: Вчера | Комментарии (0)

ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ НАС ЗИМОЙ.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, покидаться снежками и построить снежные башни. С целью формирования основ безопасности педагог Баранова Зоя Михайловна с воспитанниками группы «Почемучки» провела беседу на тему:  «Опасности, подстерегающие нас зимой». Воспитатель предложила к просмотру презентацию, где рассматривались различные ситуации. Ребята вспомнили правила катания на санках и ледянках, игры около домов, как ходить по облед ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 11 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Среди подготовительных групп А и Б было проведено спортивное развлечение для детей "Мы здоровье сбережем". Ребята закрепили навыки безопасного поведения на улице в зимний период. Дети еще раз проиграли как нужно одеваться в холодный период времени, как вести себя на прогулке, как двигаться.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 23 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Обучаем практическим навыкам

Учебная тренировка по отработке плана эвакуации и порядка действий персонала и детей в случае возникновения пожара была проведена. В МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары 17 декабря 2018 года . Такие мероприятия позволяют проверить грамотность и оперативность действий сотрудников детского сада при эвакуации детей в случае пожара. Работники смогли оперативно спустить  детей и  проверить все ли на месте и вывести их на улицу Такие занятия крайне необходимы, ведь они учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 20 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе  «Почемучки» прошла тематическая  неделя  «Пожарная безопасность» , «С огнём играть опасно -это всем должно быть ясно!» С целью формирования у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создания условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности в группе  была организована выставка семейного рисунка по теме, а также читали произведения С.Я.Маршака произведения «Кошкин дом», «Пожар» Прослушав дети с удовольствием отвечали на вопросы по содержанию.  Посмотрели спектакль   «Константин-01». Благодаря проведённым мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 51 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

С наступлением поздней осени проблема безопасности на дорогах становится более актуальной. С целью профилактики а средней группе воспитатетель Васиярова Н.В. провела консультацию среди родителей. В итоге родители решили подарить детям светоотражающие в виде "смайликов". С детьми была проведена беседа, игровые упражнения "Берегись автомобиля", "Веселые пешеходы". Дети более обширна пополнили запас знаний по ПДД, были очень довольны полезными подарками.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 52 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Продолжаются уроки в «Дорожной академии» у воспитанников подготовительной к школе группе  «Б» За это время ребята овладели правами ПДД. Хорошо знают ,где переходить дорогу ,на какой свет светофора ,какой знак говорит о пешеходном переходе. Дети получили практический урок находясь на экскурсии у перекрёстка.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 24 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Спички это не игрушки!

Спички детям не игрушки - под таким названием прошла познавательная беседа в в средней группы. Дети узнали, что огонь  спутник человека и  верно служит ему: согревает, помогает  готовить пищу. Но есть правила, которые необходимо знать и помнить, когда ими пользуются люди.

Огонь бывает смертельно опасным, когда забывают об осторожном обращении с ним. По этой причине исчезли леса, города, музе ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 63 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »