Главная » Наш безопасный детский сад
Благоустройство территории [38]
Наш безопасный детский сад [92]
Питание [20]

Маленькие дети чаще других подвержены заболеваниям ЖКТ, наиболее распространенной среди которых является кишечная инфекция. Возбудители ОКИ могут попасть в организм с грязными руками. Поэтому первое правило - необходимо тщательно мыть руки. Правильно мыть руки с двухкратным намыливанием мы приучаем малышей с первых дней их пребывания в детском саду. Сегодня кукла Катя рассказала ребятам, как нужно мыть руки. После игры с песком на прогулке малыши старались мыть руки хорошо, чтобы быть здоровыми.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 2 | Добавил: ds35kolobok | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В группе "Ладушки" сегодняшний день был посвящен беседам с детьми по формированию основ безопасности на дорогах. Дети вместе с педагогом рассмотрели иллюстрации по данной теме и вспомнили основные правила поведения на дороге и возле дороги. Для лучшего усвоения информации, правила были предложены в стихотворной форме из книги "Правила маленького пешехода".

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 7 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Опасные предметы.

Все мы любим и  заботимся о детях. И как важно в этом процессе обращать большое внимание на предметы, являющиеся источниками потенциальной опасности для дошколят. Предметы эти окружают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 31 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Увлекательное путешествие « Светофорика».

Если вспыхнул красный свет,

Стой, водитель,- хода нет!

Если желтый свет зажегся,

Он сигналит: «Приготовься!»

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 19 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Осторожно окна!

Наступило лето, жаркие дни. Дети тянутся  к открытым окнам, совсем не понимая их опасность. В подготовительной к школе группе  «Почемучки» воспитатель  Зоя Михайловна провела с родителями и детьми совместно беседу об опасности открытых окнах и нацелила  взрослых на соблюдение  безопасности дома и в дошкольных учреждениях ,если окна открыты.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 19 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Чистота - залог здоровья
Это помним мы всегда
Наше правило такое:
"Чище мойся, мыла и воды не бойся".
В средней группе продолжается работа по безопасности. Сегодня воспитатели разыграли игровую ситуацию "Расскажем Незнайке, для чего мы моем руки".
Ребята вместе с воспитателем закрепили правила гигиены.Завершили игровую ситуацию тем, что дети показали Незнайке как правильно нужно мыть руки.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Детям знать положено!

В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Сегодня с детьми старшег ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 18 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Добрый доктор Айболит

Лекарства трогать не велит.
Хоть они на вид прекрасны,
Но для здоровья очень опасны.
В средней группе продолжается работа по формированию безопасного поведения. Сегодня ребята в игровой форме усвоили информацию о том, что запрещено трогать, а тем более принимать лекарства без взрослых. Они могут представлять огромную опасность для жизни и здоровья.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 9 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Акция «Безопасность детства».

Начинается очередной летний сезон, в период которого дети часто находятся без внимания родителей. В связи с этим в дошкольном учреждении продолжается работа по предупреждению травматизма и гибели детей. Воспитатель Баранова З.М. провела со старшими дошкольниками «Урок безопасного движения», закрепив с дошкольниками эти правила.

... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 31 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции "Безопасность детства" в средней группе проведена беседа с детьми об опасности открытых окон. Также подготовлена памятка для родителей "Берегите детей от падения из окна".

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 24 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »