Главная » Наш безопасный детский сад

Светит солнышко в окошко,

На окне мурлычет кошка.

Рядом куколка сидит,

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 164 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Осторожно, опасные насекомые!
В летнее время мы всегда можем встретить насекомых: бабочек, стрекоз, кузнечиков. За ними можно наблюдать и любоваться, они безобидны. Но есть насекомые, которые опасны для человека - слепни, комары, осы, клещи, мухи. Как вести и предостеречь себя от укусов этих насекомых? С этой целью в ранней группе «Сказка» был проведён познавательный час «Опасные насекомые».

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 173 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Конец лета и осень - вот основной сезон грибов. Они растут не только в лесу, но и в городе, в парке, на участке детского сада. Грибы в городе, даже если они съедобные, опасны. Они содержат много нитратов, поглощают выхлопные газы, радиацию. Сегодня, воспитанники дежурной группы «Почемучки», познакомились с названиями грибов, с особенностями внешнего вида съедобных и ядовитых грибов. А самое главное они усвоили правило: не трогать гриб, а сообщить сразу об этом воспитателю или взрослым.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 181 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, законные представители, не оставляйте малолетних детей без присмотра! Участились ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 178 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Грибы и растения вызывают неподдельный детский интерес: они красивые, необычно пахнут, их хочется трогать, нюхать и рассматривать, и что хуже всего, пробовать на вкус. В этом и таится возможная опасность для детей во время прогулок на природе. Поэтому родители группы Колоски проводят с детьми профилактические беседы об опасных растениях и грибах,которые нельзя собирать без взрослых.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 170 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Летний период несёт в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать на дачу, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстро портящейся пищей несёт различные угрозы.
Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности. Позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим чадом о нюансах его поведения и особенно ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 173 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Каждый ребенок любит гулять на детской площадке: парить над землей на качелях, слетать с горки, кружиться на каруселях, возиться в песочнице! Обеспечить безопасность малышу на прогулке родителям вполне по силам, просто надо стать немного внимательнее и осторожнее. Если ребенок оставлен без присмотра, то он может получить различные травмы.  Травму можно получить , упав даже с небольшой высоты или ударившись о качели или горку. Этими же предметами ребенок может прищемить себе пальцы или ручку. Находясь в песочнице практически каждый ребенок норовит попробовать или съесть побольше песка. Также песок может попасть в глаза ребенку.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 174 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Наши воспитанники тоже не исключение. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.

Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Вода может выглядеть приветливо, но даже тот, кто хорошо умеет плавать, может попасть в беду. Причем несчастья случаются чаще всего не с теми малышами ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 194 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Ножницы знакомы ребенку с самых ранних лет. Сам процесс пользования ими вызывает у детей явный интерес. Для детей – это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Но если при неумелом их использовании они могут причинить серьезные травмы. Поэтому очень важно обучать дошкольников правилам безопасности при работе с ножницами.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 217 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

В период самоизоляции многие семьи выехали в деревни или на дачи.

Много забот у людей весной – это посадить семена и рассаду, подрезать старые ветки, подровнять кусты. Иногда этот труд вызывает интерес у дошкольников и они с удовольствием принимают участие и помогают родителям. Выполняя  поручения ,  дети перенимают опыт у взрослых, а совместный труд  даёт возможность  формированию ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 234 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »