Главная » 2020 » Июнь » 9 » Безопасный труд в огороде
Безопасный труд в огороде

В период самоизоляции многие семьи выехали в деревни или на дачи.

Много забот у людей весной – это посадить семена и рассаду, подрезать старые ветки, подровнять кусты. Иногда этот труд вызывает интерес у дошкольников и они с удовольствием принимают участие и помогают родителям. Выполняя  поручения ,  дети перенимают опыт у взрослых, а совместный труд  даёт возможность  формированию навыков безопасного труда. В этот период  родители должны  помнить, что для профилактики травм во время работы с садовыми инструментами, ребенку, прежде всего, необходимо дать детский инвентарь – лопатку, лейку, совочек, ведерко, грабли. Взрослым необходимо соблюдать элементарные правила техники безопасности, чтобы не нанести ущерб  своему здоровью и здоровью ребенка, ведь многие садовые инструменты (лопаты, грабли) имеют острые режущие кромки. Соблюдайте осторожность, помните о правилах безопасности и тогда такой труд будет в радость.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 237 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0