Главная » Наш безопасный детский сад

28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

В нынешнем году Всемирный день охраны труда пройдет под девизом:

«Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в нынешнем веке. Все больше работников подвергаются воздействию психосоциальных рисков, возникающих в организации труда и в трудовых отношениях из-за усиления напряженности современной трудовой жизни. Посл ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 410 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

В период самоизоляции просим вас использовать маски (ватно-марлевые повязки). Ватно-марлевую повязку вы можете изготовить в домашних условиях по ниже представленной инструкции.

Берём бинт шириной 14см – довольно популярный размер (7м х 14см).

Разворачиваем бинт, отмеряем нужный размер (зависит от размеров вашей головы) - делаем четыре слоя (так советуют медики). Отрезаем.

Теперь нужно сделать завязки. Для этого отрезаем 60 см бинта. Разрезаем вдоль пополам. Сворачиваем обе бинтовые полоски в «трубочку». И продеваем завязки сверху и снизу основной части практически готовой ватно-марлевой повязки таким образом:

Марлевую повязку можно и нужно стирать. А перед следующим "употреблением" обязательно прогладьте горячим утюгом!

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 205 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

"Чистые руки - твоя защита" так начала свою познавательную беседу воспитатель. Она рассказала о гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ. Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Во время беседы воспитатель ответила на главные вопросы: Как не заразиться. Как уберечься от вируса. Как не заразить окружающих.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 238 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Перейти дорогу можно,только очень осторожно:
Где машины, - там ОПАСНОСТЬ!!!
Соблюдаем БЕЗОПАСНОСТЬ.
Мы отыщем переход:
Знак - "На зебре пешеход"
Рядом светит светофор,
С ним серьёзен разговор:
Красный свет - прохода нет,
Будем ждать зелёный свет...
На зелёный свет пойдём,
И дорогу перейдём.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 206 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной к школе группе воспитатель Тамара Яковлевна провела познавательный час "Учись быть здоровым". Чтобы быть здоровым, ловким, выносливым и уметь принимать правильные решения в случае опасности, надо знать - Азбуку Здоровья. Она поведала воспитанникам, как устроен организм человека, что нужно делать, чтобы не болеть, почему нужно соблюдать режим дня и ещё очень много важных и полезных советов для здоровья.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 219 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Детям спичка не игрушка"

Противопожарная безопасность- одна из обязательных составляющих среды,в которой растёт и воспитывается ребёнок.В мл.гр."Ладушки"воспитатель совместно с детьми рассматривали иллюстрации,выделили правила,которые необходимо соблюдать,так как от этого зависит жизнь и здоровье.

< ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 200 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В сознании ребёнка важно заложить ответственность за свою безопасность. На сегодняшний день вопрос безопасности очень важен и актуален. В рамках расширения знания детей о безопасности с воспитанниками младшей группы была проведена беседу на тему : «Основы антитеррористической безопасности». В ходе беседы вместе с воспитателем дети обсудили разные вопросы, но особое внимание уделили вопросу: « Можно ли брать конфеты от малознакомых людей?». После проведённой беседы дети на прогулке поупражнялись в закреплении данного правила: «Хоть конфета может и вкусная, но брать ее нельзя!»

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 182 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Дома у многих ребят живут различные животные ( кошки, собаки, хомяки). Мы знаем, как с ними надо обращаться и что они любят. А можно ли трогать, брать на руки чужих или бездомных животных? Они могут оказаться агрессивными. Уличные кошки и собаки могут быть больны. Их можно и нужно кормит, но гладить и играть с ними опасно. Тем более нельзя их дразнить. Воспитанники группы «Ладушки» с воспитателем Актисовой Татьяной Владимировной поговорили о том, как правильно обращаться с животными, знать из повадки, не забывать об осторожности.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 182 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 196 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Катание с горок любимое занятие детей. Сейчас выпускается огромное количество средств для катания с горок. В младшей группе "Почемучка" воспитатель провела беседу и рассмотрели иллюстрацию как правильно нужно кататься с горки и что может произойти если эти правила не соблюдать. Так же, родителям было предложено на информационном стенде ознакомиться с памяткой "Правила  обеспечения безопасности при катании с горок".

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 260 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »