Главная » Наш безопасный детский сад

Безопасность у водоемов зимой.

Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является серьезной опасностью, особенно сейчас, когда температура воздуха намного выше климатической нормы. Очень важно научить ребят соблюдать правила поведения на зимних водоемах.

С воспитанниками старшей группы «Смешарики» проведен познавательный час «Безопасность у водоема зимой». Воспитатель демонстрируя слайды обсуждала с воспитанниками какие беды могут подстерегать у водоема и что делать, чтобы этого не произошло.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 225 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Наступила зима. В этом году она очень тёплая. И на крыше домов мы можем видеть сосульки. С воспитанниками средней группы «Колоски» проведена беседа о том, что зимой нельзя проходить вдоль домов, так как это небезопасно.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 191 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Уполномоченный по охране труда учреждения Ольга Александровна ознакомила работников с вступившими в силу 3 октября 2019 года изменениями в Правила противопожарного режима в РФ. Изменения внесены Постановлением Правительства РФ от 20.09.2019 N 1216.  Она подчеркнула, что согласно изменениям: вводится запрет на использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц; устанавливаются новые требования к обеспечению пожарной безопасности применительно к медицинским, культурным и зрелищным учреждениям. Так, руководитель организации обеспечивает информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара, направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушен ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 243 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Интернет-друг или враг?

Интернет может стать другом, а может оказаться и врагом, так начала свой познавательный рассказ воспитатель подготовительной к школе группы Пушкова Т.Я.

Ведь чуть ли не любое научное открытие может стать как источником добра, так и принести зло.

Это друг, если использовать его в меру. Это

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 228 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Пусть елка новогодняя нам радость принесёт... А чтобы елка нам под новый год приносила только радость необходимо знать и соблюдать определенные правила при ее украшении. Воспитанники младшей группы «Почемучка» познакомились с правилами безопасности при украшении новогодней елки. Они усвоили, что наряжать «новогоднюю красавицу» лучше совместно со взрослыми и гирлянду на ней попросить включить взрослого.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 211 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

«БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому данная тема  всегда актуальна в учреждениях дошкольного образования.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 191 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Безопасность у водоемов зимой.

С наступлением холодов реки, озера и пруды начинают покрываться льдом. Необходимо всем помнить о серьезной опасности, которую таит в себе тонкая корочка льда на водоеме и об этом шла речь в старшей группе. Воспитатель Павлова Елена Аркадьевна познакомила ребят с правилами поведения у водоема зимой. Ребята обсуждали разные ситуации и их решения.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 174 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Становление льда:

·       Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.

·       На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек, в которых нет русла придонной реки, подводных ключей) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льд ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 403 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель Тамара Яковлевна провела беседу с воспитанниками подготовительной к школе группы на тему: "Осторожно-электроприборы!".

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 197 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Безопасный перекресток.

Воспитанники подготовительной к школе группы скоро пойдут в школу и будут ходить по улицам города самостоятельно. С целью закрепления знаний  детей безопасному поведению на улице с воспитанниками подготовительной к школе группы воспитателем Пушковой Т.Я.  была организована экскурсия к перекрёстку,  в ходе которой были закреплены знания, полученные на предварительных занятиях.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 219 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »