Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Безопасный перекресток.
Безопасный перекресток.

Воспитанники подготовительной к школе группы скоро пойдут в школу и будут ходить по улицам города самостоятельно. С целью закрепления знаний  детей безопасному поведению на улице с воспитанниками подготовительной к школе группы воспитателем Пушковой Т.Я.  была организована экскурсия к перекрёстку,  в ходе которой были закреплены знания, полученные на предварительных занятиях.

Ребята наблюдали за поведением машин на перекрестке, определяли, в какую сторону собирается повернуть машина, какие технические средства помогают регулировать движения машин и пешеходов.

Данная экскурсия еще раз напомнила ребятам об осторожности и сосредоточенности при переходе проезжей части дороги.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 223 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0