Главная » Питание

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливая семья» дети группы «Сказка» приняли участие в познавательной беседе о пользе творога. В ходе беседы воспитанники узнали, что в творожке содержатся полезные вещества, которые необходимы для растущего детского организма, что творожок укрепляют зубы и кости, помогают расти здоровыми. Творожок детям так понравился, что ели с большим аппетитом.

Категория: Питание | Просмотров: 150 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Яйцо – самый универсальный продукт питания. Он популярен в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Польза яиц в питании детей неоспорима. И белок и желток необходим для роста детского организма. Яйцо являются очень питательными, но не калорийными продуктами, поэтому их можно давать даже детям с избыточным весом. Несмотря на распространен ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 306 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

В рационе питания дошкольников появились блюда согласно сезонному меню (салат морковный, свекольный, витаминный, капустный, свекла порционная)!
Блюда богатые витаминами и микроэлементами дошколята группы " Теремок" принимают с большим удовольствием.
Категория: Питание | Просмотров: 199 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

В чем же  именно состоит польза супа?
Суп довольно быстро усваивается,стимулируя выделение пищеварительных соков,что способствует улучшению пищеварения у ребенка.Кроме того желудочный сок, который выделяется при употреблении первых блюд, способствует перевариванию вторых блюд.Именно поэтому супы используются в составе обеда в качестве начальных блюд. Воспитанники группы"Ладушки" с аппетитом едят щи,тарелочка супчика питательно,полезно да и вкусно.

Категория: Питание | Просмотров: 192 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Наступала осень. И, конечно же,  это время года радует нас своим урожаем. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями тоже вырастили  свой урожай овощей и зелени.

Сегодня воспитатель Зоя Михайловна рассказала ребятам о пользе капусты. Детям нужно регулярно употреблять капусту в любом её виде и состоянии, что поможет им оздоровить их ослабленный организм, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт. Капустой можно наслаждаться круглый год. Недаром говорят «Капуста- королева питания». ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 163 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Арбуз-это очень вкусно и весело. Накормить арбузом даже малоежку не составит труда. Польза арбуза для организма часто недооценивается. Арбузы ассоциируются у нас с щедрым осенне- летним сезоном, мы любим их сладкую мякоть и яркий вкус и совершенно не принимаем во внимание полезные свойства продукта. Мякоть арбуза содержит витамины В1,В2,С, фолиевую кислоту, глюкозу, фруктозу, каротин, клетчатку и еще множество витаминов и микроэлементов.  ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 175 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Правильное питание для детей дошкольного возраста - это источник энергии и лекарство от многих болезней. Очень важно начинать день с полезного завтрака. Воспитанники группы Колоски с удовольствием едят с утра пшеничная кашу. В силу своей пользы каша необходима в рационе детей: она укрепляет нервную систему и кости, улучшает зрение, служит хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Категория: Питание | Просмотров: 146 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

В детском саду повара готовят разнообразные блюда из рыбы. Наличие рыбы в питании ребенка определяется содержанием в ней легко усваиваемых белков, жирных кислот, минеральных веществ, витаминов.Рыба содержит в себе много фосфора, тем самым обеспечивает активность работы мозга.  Рыбные котлеты – это вкусное и сытное блюдо, детям очень нравятся и они охотно их едят.

Категория: Питание | Просмотров: 132 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Рыба - полезный продукт, содержащий огромное число витаминов и минеральных веществ. Она легко усваивается и в ней есть все, что нужно для растущего организма. Сегодня наши воспитанники с удовольствием ели рыбный суп. Такой супчик является идеальным вариантом для обеда. Он легкий, сочетает в себе вкусные продукты, повышает защитные силы организма.

Категория: Питание | Просмотров: 145 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Зелень с грядки – все в порядке

Лето – это время созревания овощей, фруктов, ягод, и конечно, зелени. Летом без зелени не обходится ни одно блюдо. Зеленые пучки содержат аминокислоты, антиоксиданты и другие полезные вещества. И конечно же и на нашем огороде растет разнообразная зелень: укроп, петрушка, лук,  салат, щавель… В течение лета мы ухаживаем за культурными растениями и рекомендуем родителям их включать в детское меню. Здоровье в порядке, когда зелень на грядке!

Категория: Питание | Просмотров: 168 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »