Главная » Питание

Лук от семи недуг.

Недостаток витаминов, минералов имикроэлементов весьма негативно сказывается на развитии ребенка и на работе всех

органов и систем его организма особенно зимой. Каждый год в группах появляется мини-огород на окошке, где ребята с желанием и интересом начинают сажать лук, наблюдают за его росто ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 173 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Одним из самых главных факторов защиты и формирования здоровья каждого человека является питание. Поэтому очень важно уделять внимание питанию ребенка с самого раннего возраста, когда организм только формируется.
Этому будет посвящена неделя, где родителей познакомят как организовать здоровое питание их ребенка, какие блюда не рекомендуется давать детям. Педагоги и повара детского сада поделятся рецептами полезной и здоровой пищи.
Сегодня воспитатели первой и второй младших групп провели родительское собрание на тему: "Правильное питание - залог здоровья".

Категория: Питание | Просмотров: 582 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

Меню ребёнка должно быть сбалансированным, правильным и полезным. Нет вкусней и полезней еды, выращенной своими силами.Зеленый лук считается очень полезной пищей. Он содержит огромное количество витаминов и минеральных соединений. Также в нем очень много эфирных масел, которые и придают ему специфических вкус и запах. Дети подготовительной  группы "Колоски",  сегодня ели суп с зелёным луком, который вырастили сами на окне.

Категория: Питание | Просмотров: 292 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Сегодняшняя встреча родителей старшей и подготовительной групп напомнила им о значении правильного питания для растущего организма ребенка. Педагоги познакомили родителей с хорошими манерами поведения за столом с которыми знакомятся воспитанники в детском саду.Была подготовлена фотогазета "Здоровое питание". Далее воспитатель поделилась рецептом витаминного салата очень полезного для ребенка и еще раз напомнила какие овощи и фрукты обязательно должны быть в рационе ребенка. Хотелось бы, чтобы родители соблюдали  "меню здорового питания" и дальше в выходные дни.

Категория: Питание | Просмотров: 508 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

«Любимая каша»

Утро детей в детском саду начинается с завтрака. Каша считается лучшей утренней едой.Она богата витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Вопросы правильного питания всегда волнуют как родителей, так и воспитателей. Очень важно включать в меню малышей каши.​Каждое утро детей группы раннего возраста «Сказка» начинается со вкусной и полезной молочной каши. Воспитатель  группы Альбина Геннадьевна старается, чтобы дети ели с удовольствием. Она использует в процессе кормления художественное слово, дает название блюда, рассказывает о его пользе. А красиво накрытый стол создает положительный настрой на процесс приема пищи.«Ешьте больше каши, будете здоровы!».

Категория: Питание | Просмотров: 267 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Кашу варила, деток кормила...

Правильное питание - залог здоровья и бодрости. Утро детей в детском саду начинается с завтрака. Каждое утро дети группы «Теремок» начинают со вкусной и полезной молочной каши. Воспитатель Пушкова Т Я рассказала детям, что каша варится из крупы. Дети смогли увидеть, как выглядит гречневая и манная крупы, чем они отличаются по внешнему виду. Во время беседы дети узнали, как полезна каша, которая помогает стать здоровым и сильным.

Категория: Питание | Просмотров: 258 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Рацион в детсадах можно скорректировать

В детских садах Чебоксар ежегодно ведется работа по улучшению качества питания. Главные контролеры – родители. Они посещают мастер-классы по приготовлению блюд, организуют проверки родительскими комитетами, вносят свои предложения.

Портал «Открытый город» приглашает всех родителей, чьи дети посещают детсады, ответить на несколько вопросов, которые помогут скорректировать рацион.

Голосование продлится до 1 февраля.

Категория: Питание | Просмотров: 235 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Полезная пища- одна из основ здорового образа жизни.

Воспитанники группы "Теремок" сегодня изучили тему правильного питания.

Дети закрепили знания и поняли, что не вся вкусная еда бывает полезной. Излишне жирная, соленая, сладкая пища может навредить организму . Чтобы сохранить здоровье, нужно употреблять больше фруктов, овощей, потому что в них содержится много витаминов и минералов.  Все согласились, что не стоит покупать в магазинах чипсы, газированные напитки, привлекающие яркой упаковкой и другие продукты со вкусовыми добавками. А вот овощей, свежих и тушеных, а также домашних супов, котлет и компотов –должно быть в рационе как можно больше.

Категория: Питание | Просмотров: 243 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, просим Вас принять активное участие в оценке качества питания в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары, пройдя анкету. Ваше мнение важно для нас.

Категория: Питание | Просмотров: 218 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Качество продуктов питания, поставляемых поставщиками, под пристальным вниманием кладовщика и администрации учреждения.

Категория: Питание | Просмотров: 262 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »