Главная » Питание

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В.А. Сухомлинский писал: "Я не боюсь еще и еще раз повторять: забота о здоровье ребенка - это важнейший труд воспитателя! Поэтому так важно дать детям представление о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. Не менее важно дать детям знания о культуре питания, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.

Витамины - это вещества, которые нужны организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела. Воспитатель группы «Теремок» Тамара Яковлевна с детьми провела беседу на тему "Витам ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 373 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ребята средней группы проиграли а поварят-исследователей. Им стало интересно что полезнее- сладости или фрукты. Решить этот вопрос им помог доктор Айболит рассказала о том, что в фруктах содержится осень много витаминов для поддержания здоровья. Он посоветовал есть их каждый день. Дети дружно решили последовать его совету.

Категория: Питание | Просмотров: 221 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Дежурство по столовой в группе.

Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.

Категория: Питание | Просмотров: 429 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Питание | Просмотров: 334 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Прошел единый день ознакомления с новым десятидневным меню, в котором приняли участие родители воспитанников.

Категория: Питание | Просмотров: 311 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)