Главная » 2018 » Декабрь » 5 » «Витамины всем нужны»
«Витамины всем нужны»

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В.А. Сухомлинский писал: "Я не боюсь еще и еще раз повторять: забота о здоровье ребенка - это важнейший труд воспитателя! Поэтому так важно дать детям представление о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. Не менее важно дать детям знания о культуре питания, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.

Витамины - это вещества, которые нужны организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела. Воспитатель группы «Теремок» Тамара Яковлевна с детьми провела беседу на тему "Витамины всем нужны" с целью формирования основ здорового образа жизни дошкольников, о пользе витаминов, о полезных продуктах.

Категория: Питание | Просмотров: 373 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0