Главная » Питание

3 августа во всем мире отмечают вкусный праздник - Международный день арбуза.
Арбуз – любимое лакомство и детей и взрослых. Тем, кто их еще не пробовал в этом сезоне, — самое время начинать.
Без арбуза стол летом и осенью был бы непременно беднее.
Полезные свойства арбуза обусловлены высоким содержанием в нём железа, легкоусвояемых углеводов.
В мякоти арбуза присутствует также клетчатка, каротин, фолиевая кислота, органические кислоты, пектиновые и другие вещества. Кроме того, имеются соли калия, железа, магния, кальция и других элементов.Мякоть зрелого арбуза является прекрасным десертным кушаньем и хорошо утоляет жажду.

Категория: Питание | Просмотров: 128 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Чем полезны томаты? Так начала свою беседу воспитатель Пушкова Т. Я.с воспитаниками группы "Сказка ".Одним из самых полезных овощей является помидор .Сочный сладко - кислый помидор - один из самых вкусных овощей.Благодаря яркому, насыщенному цвету томаты всегда привлекают внимание деток, особенно малышей, тянущих в свой ротик всё подряд.Основа помидоров - вода.,Он содержит множество различных микроэлементов, витаминов, которые положительно  влияют на организм человека.Его употребляют не только взрослые, но также включается и в рацион детей Детям необходимо давать только свежие овощи.Так как в состав консервированных томатов входит много вредных солей.Томат содержит практически всю таблицу Менделеева, а именно: калий магний, кальций йод и другие.Сколько пользы приносит вашему организму этот маленький красный плод.Ведь это очень полезный и вкусный овощ.  Помидоры будут полезны нервным и плаксивым деткам.Все из- за серотонина, который в них присутствует .Этот гормон ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 294 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

20 июля отмечается интересный праздник- Международный День Торта, посвященный дружбе и миру между людьми, странами, народами.

Торт - это значит праздник. Значит, каждый день может быть праздником, если у вас есть вкусный торт! Почувствуйте и вы, как наши воспитанники со своими родителями, сладкий вкус праздника - это так легко!

Категория: Питание | Просмотров: 170 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Питание | Просмотров: 145 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Лето- сезон вкусных и полезных ягод. По мере созревания ягод рассказывайте детям о каждой из них, пробуйте на вкус, определяйте цвет, добавляйте в пищу! Так ребенок выучит не только названия этих ароматных плодов, но и ещё много новых слов- варенье, вареники, джем,желе, компот, коктейль, морс и другие. А сколько витаминов получит детский организм!!!

Ягодное лето в гости к нам пришло!

Много витаминов детям принесло!!!

Категория: Питание | Просмотров: 162 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Лето - любимая пора и детей и взрослых. Питание ребенка летом имеет свои особенности. Эти особенности связанны, прежде всего, с повышенным расходом энергии в летний период. Также свою лепту вносит повышенная температура окружающей среды и солнечная активность. Лето - это пора свежих фруктов, овощей и ягод. Обратите внимание ребенка на то, что все надо тщательно мыть в проточной воде. Также необходимо чисто мыть руки и соблюдать другие правила личной ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 238 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Почти все дети – сладкоежки. И часто их любовь к сладкому приводит к проблемам со здоровьем. Задача родителей – правильно формировать пищевые привычки детей и ограничивать потребление ими сладкого.  Для этого надо знать, с какого возраста, в каком количестве и какие сладости можно давать малышам.

Ребенку 2,5 – 3 лет можно давать немного варенья и меда. Наиболее полезной сладостью по праву считается мед, который содержит весь спектр витаминов и микроминералов, аминокислоты, фруктозу и глюкозу. Но следует учитывать, что мед – сильный аллерген, давать детям его необходимо осторожно.

Детям в возрасте до трех лет не желательно давать шоколад, шоколадные конфеты и другие кондитерские изделия.  А самыми вредными сладостями являются газированные напитки («Кока-кола», ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 177 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Обед дошкольника должен содержать полноценное первое блюдо. это может  быть мясной или овощной суп.

Суп для детей – это главная составляющая часть детского питания, которая является поставщиком питательных веществ необходимых ребенку, а также активизирует обменные процессы в организме. Супы служат источником энергии, необходимых для насыщения организма влагой и поддерживают водно-солевой баланс. Именно супы помогают ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 300 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

День отказа от излишеств в еде (День здорового питания) - новый и пока неофициальный праздник. Инициаторами его учреждения стала большая группа участников российской интернет-группы по здоровому образу жизни, приверженцы диет и желающие сбросить лишние килограммы.  Так 2 июня 2011 года стал днем рождения праздника, главная тема которого - привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания.        Здоровое питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.  Нередко мы едим не потому, что голодны или нуждаемся в пи ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 208 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)