Главная » 2020 » Июль » 28 » Чем полезны помидоры для ребенка
Чем полезны помидоры для ребенка

Чем полезны томаты? Так начала свою беседу воспитатель Пушкова Т. Я.с воспитаниками группы "Сказка ".Одним из самых полезных овощей является помидор .Сочный сладко - кислый помидор - один из самых вкусных овощей.Благодаря яркому, насыщенному цвету томаты всегда привлекают внимание деток, особенно малышей, тянущих в свой ротик всё подряд.Основа помидоров - вода.,Он содержит множество различных микроэлементов, витаминов, которые положительно  влияют на организм человека.Его употребляют не только взрослые, но также включается и в рацион детей Детям необходимо давать только свежие овощи.Так как в состав консервированных томатов входит много вредных солей.Томат содержит практически всю таблицу Менделеева, а именно: калий магний, кальций йод и другие.Сколько пользы приносит вашему организму этот маленький красный плод.Ведь это очень полезный и вкусный овощ.  Помидоры будут полезны нервным и плаксивым деткам.Все из- за серотонина, который в них присутствует .Этот гормон подарит малышам чувства спокойствия.Помидоры положительно влияют на зрение.Малыш случайно обжёгся? Приложите к пораженной коже половинку помидора - его сок обеспечит антисептический эффект и ускорит заживление.Вот какой.Чудо помидор.В конце  беседы  воспитаники с удовольствием попробовали помидоры . Приятного аппетита!

Категория: Питание | Просмотров: 304 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0