Главная » 2020 » Июль » 28

прилегающая территория

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 147 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Конец лета и осень - вот основной сезон грибов. Они растут не только в лесу, но и в городе, в парке, на участке детского сада. Грибы в городе, даже если они съедобные, опасны. Они содержат много нитратов, поглощают выхлопные газы, радиацию. Сегодня, воспитанники дежурной группы «Почемучки», познакомились с названиями грибов, с особенностями внешнего вида съедобных и ядовитых грибов. А самое главное они усвоили правило: не трогать гриб, а сообщить сразу об этом воспитателю или взрослым.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 183 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Чем полезны томаты? Так начала свою беседу воспитатель Пушкова Т. Я.с воспитаниками группы "Сказка ".Одним из самых полезных овощей является помидор .Сочный сладко - кислый помидор - один из самых вкусных овощей.Благодаря яркому, насыщенному цвету томаты всегда привлекают внимание деток, особенно малышей, тянущих в свой ротик всё подряд.Основа помидоров - вода.,Он содержит множество различных микроэлементов, витаминов, которые положительно  влияют на организм человека.Его употребляют не только взрослые, но также включается и в рацион детей Детям необходимо давать только свежие овощи.Так как в состав консервированных томатов входит много вредных солей.Томат содержит практически всю таблицу Менделеева, а именно: калий магний, кальций йод и другие.Сколько пользы приносит вашему организму этот маленький красный плод.Ведь это очень полезный и вкусный овощ.  Помидоры будут полезны нервным и плаксивым деткам.Все из- за серотонина, который в них присутствует .Этот гормон ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 299 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)