Главная » 2020 » Июнь » 23 » Питание дошкольника летом
Питание дошкольника летом

Лето - любимая пора и детей и взрослых. Питание ребенка летом имеет свои особенности. Эти особенности связанны, прежде всего, с повышенным расходом энергии в летний период. Также свою лепту вносит повышенная температура окружающей среды и солнечная активность. Лето - это пора свежих фруктов, овощей и ягод. Обратите внимание ребенка на то, что все надо тщательно мыть в проточной воде. Также необходимо чисто мыть руки и соблюдать другие правила личной гигиены. Свежие салаты необходимо резать непосредственно перед употреблением, не держать их долго в холодильнике. Эти нехитрые правила помогут вам предохраниться от кишечных инфекций, пищевых отравлений и микробов, способных испортить такое прекрасное время года, как лето. Наши воспитанники стараются соблюдать все правила гигиены.

Категория: Питание | Просмотров: 242 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0